Новости 17 февраля 2017 г. 11:59

Руководство стройкомпании в Москве стало фигурантом дела о невыплате зарплаты на сумму 10 млн рублей

17 февраля. ИНТЕРФАКС - Руководители московской строительной компании, задолжавшие своим работникам - выходцам из среднеазиатских республик более 10 млн рублей, стали фигурантами уголовного дела, сообщили в прокуратуре столицы.

Ранее в Басманную межрайонную прокуратуру поступило более 250 обращений о невыплате ООО "Горизонт" заработной платы трудовым мигрантам - гражданам Узбекистана, Таджикистана, Киргизии и др., с которыми трудовые договоры предприятие не заключало.

"В ходе прокурорской проверки собрано достаточно данных, свидетельствующих о фактическом осуществлении трудовой деятельности в ООО "Горизонт" обратившимися иностранными гражданами, а также умышленной невыдаче им заключенных трудовых договоров и полной невыплате заработной платы свыше двух месяцев из корыстной или иной личной заинтересованности", - говорится в сообщении.

В результате за период с августа 2016 года по февраль 2017 года образовалась задолженность свыше 10 млн рублей, отметили в надзорном ведомстве.

Материалы прокурорской проверки направлены в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании лиц из числа руководства ООО "Горизонт". По материалам проверки СУ по ЦАО ГСУ СК России по Москве возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.145.1 УК РФ (полная невыплата заработной платы свыше двух месяцев). Ход расследования взят на контроль прокуратуры.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще