Новости 17 февраля 2017 г. 12:34

Дни Астраханской области пройдут в июне в Москве

17 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Ярмарка астраханских товаров, концерт, фотовыставка и экспозиция картин астраханских художников запланированы в рамках Дней Астраханской области в Москве, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" вице-губернатор региона Константин Маркелов в пятницу.

"В правительстве Москвы обсудили проведение Дней Астраханской области. Это одно из мероприятий в рамках 300-летия губернии. Мы предполагаем провести Дни Астраханской области с 6 по 8 июня, в эти дни в Москве также пройдет книжная ярмарка", - сказал К.Маркелов.

По его словам, также планируется провести презентацию Астраханской области на базе торгово-промышленной палаты России. Там же пройдут встречи с представителями бизнеса, которым представят инвестиционный потенциал региона.

"Мы примем участие в книжной ярмарке на Красной площади, где представим новые издательские проекты, а на главной сцене для москвичей и гостей ярмарки выступят астраханские артисты, все это завершится гала-концертом в центре нашей землячки Надежды Бабкиной", - добавил глава астраханского правительства.

Также в Москве пройдет ярмарка астраханских товаропроизводителей. Место ее проведения, по данным администрации региона, определит правительство столицы.

"Будет также обширно представлен и наш культурный потенциал: в Москве пройдет фотовыставка, выставка картин астраханских художников. Это все поможет созданию положительного имиджа региона и привлечению потенциальных инвесторов", - отметил К.Маркелов.

Он обратил внимание на то, что к подготовке Дней региона в Москве привлекут представителей общественности.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще