Новости 20 февраля 2017 г. 11:09

Более 75% московских предприятий работают с прибылью

20 февраля. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Доля прибыльных предприятий и организаций столицы за январь-ноябрь 2016 года превысила 75%, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе департамента экономической политики и развития Москвы в понедельник со ссылкой на данные ГБУ "Аналитический центр".

"Эксперты ГБУ отмечают рост прибыли крупных и средних компаний Москвы в январе-ноябре 2016 года по сравнению с аналогичным периодом 2015 года на 4,6. Сегодня этот показатель достиг 3 трлн 193 млрд рублей", - уточнил собеседник агентства.

Наибольшие темпы продемонстрированы предприятиями обрабатывающей промышленности (рост на 15%), химическое производство (плюс 141%), производство изделий из резины и пластика (рост на 123%), транспортных средств (рост 121%), индустрия гостеприимства и строительный сектор (рост на 51 % и 43 % соответственно).

"Производственные предприятия успешно адаптировались к новым экономическим реалиям. Этому способствовали системные меры поддержки реального сектора, которые реализуются правительством Москвы с 2015 года. Данные по росту прибыльности бизнеса в столице за два года подтверждают окончательный перелом тренда падения прибыли в 2013-2014 годах, когда ограничителем инвестиционной активности крупных и средних предприятий и организаций Москвы была острая нехватка собственных средств", - сказал руководитель департамента экономической политики и развития города Владимир Ефимов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще