Новости 20 февраля 2017 г. 15:43

Световое шоу будут транслировать в праздники на Триумфальной арке в Москве

20 февраля. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - В праздничные дни с 23 по 26 февраля на Триумфальной арке на Кутузовском проспекте в Москве будут транслировать световое шоу, сообщили "Интерфаксу" в оргкомитете цикла мероприятий "Московские сезоны" в понедельник.

"В течение четырех дней, с 20:00 до 23:00 с небольшими техническими перерывами на обеих сторонах легендарного монумента по очереди будут транслироваться два видеосюжета. Общая площадь световой проекции составит более 1 тыс. кв. м. Один из сюжетов посвящен возведению Триумфальных ворот, а другой - Отечественной войне 1812 года, и в частности, Бородинскому сражению", - рассказал собеседник агентства.

По его словам, в создании видеосюжетов принимали участие авторитетные консультанты-историки, а озвучивал произведения актер и телеведущий Сергей Чонишвили.

"В роли повествователя, по сути, выступит сама арка: она расскажет о своей истории и том великом событии, которому посвящена. Другая интересная задача связана с темными деталями Триумфальных ворот - скульптурными композициями и колоннами. На них очень сложно делать световые проекции, поэтому чаще всего художники попросту избегают темных поверхностей", - добавили в оргкомитете.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще