Новости 21 февраля 2017 г. 16:37

Церемонии вручения паспортов юным москвичам в Мосгордуме могут стать регулярными

Москва. 21 февраля. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - В Мосгордуме прошла торжественная церемония вручения паспортов РФ московским школьникам - участникам всероссийской акции "Мы - граждане России!", сообщили "Интерфаксу" в столичном парламенте во вторник.

Паспорта получили московские школьники, достигшие наиболее высоких успехов в учебе, спорте, научно-техническом и художественном творчестве. Церемония была приурочена ко Дню защитника Отечества. Инициатива ее проведения принадлежит Российскому союзу молодежи и комиссии Мосгордумы по физической культуре, спорту и молодежной политике.

"Мы впервые вручаем паспорта РФ молодым москвичам в стенах Московской городской думы. Хотелось бы, чтобы это стало доброй традицией", - отметил на церемонии председатель гордумы Алексей Шапошников. По его словам, получить паспорт в парламенте российской столицы - знаковое событие для любого молодого человека.

"Поздравляю всех с этим знаменательным днем, пусть он останется ярким воспоминанием на всю вашу долгую и успешную жизнь!", - сказал А.Шапошников.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще