Новости 22 февраля 2017 г. 14:34

ДОСААФ России проводит внутреннюю проверку после убийства инструктора в московском тире

Москва. 22 февраля. ИНТЕРФАКС-АВН - Добровольное общество содействия авиации, армии и флоту (ДОСААФ) России проводит внутреннюю проверку в связи с убийством инструктора по стрельбе в учебно-спортивном центре "Измайлово" (Москва), совершенным подростком, который затем, по предварительным данным, покончил с собой.

"В настоящий момент проводятся следственные мероприятия. ДОСААФ России приступило к своей внутренней проверке", - говорится в сообщении пресс-службы ДОСААФ России, поступившем в "Интерфакс-АВН" в среду.

Как сообщил ранее столичный главк Следственного комитета РФ, вечером 20 февраля в тире, расположенном по Измайловскому проезду, 15-летний подросток во время занятия по стрельбе выстрелил в мишень, после чего целенаправленно совершил выстрелы в 29-летнего инструктора. Инструктор был госпитализирован и позднее скончался в больнице. А тело юноши было обнаружено полицейскими на железнодорожных путях в районе Соколиной горы. При этом отмечалось, что, "предварительно смерть юноши не носит криминальный характер", а источники сообщили, что, по предварительным данным, речь идет о самоубийстве.

"Проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств и причин, побудивших несовершеннолетнего к указанным действиям", - сообщили ранее в региональном СК.

В свою очередь в ДОСААФ рассказали, что 20 февраля в 20:30 инструктор по спорту учебно-спортивного центра Владимир Быков проводил с обучаемым Олегом Федоровым, 2001 года рождения, практические занятия по стрельбе из спортивного пистолета "Глок-34". В ходе занятия обучаемый произвел неожиданный одиночный выстрел в инструктора, в результате которого инструктор получил пулевое ранение левого предплечья и грудной клетки. Обучаемый, забрав пистолет, скрылся с места преступления. Сотрудники тира, спортсмены и охрана не смогли остановить вооруженного преступника.

"Далее сотрудники центра оперативно вызвали экстренные службы, предоставили видео- и фотоматериалы по инциденту", - информирует пресс-служба.

По информации пресс-службы, после инцидента В.Быков был госпитализирован в НИИ скорой помощи им. Н.В. Склифосовского в тяжелом состоянии. Врачи несколько часов боролись за его жизнь, однако спасти его не удалось.

Похоронен В.Быков будет у себя на Родине - в поселке Яя Кемеровской области. Организацию похорон возьмет на себя ДОСААФ России. Также оборонное общество окажет матери погибшего финансовую поддержку, сообщает пресс-служба оборонной организации.

В связи с трагедию свои соболезнования семье погибшего выразил председатель ДОСААФ России генерал-полковник Александр Колмаков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще