Новости 21 марта 2017 г. 11:26

Более 420 бригад МОЭСК будут обеспечивать безаварийное электроснабжение столичного региона во время паводка

Более 420 бригад МОЭСК будут обеспечивать безаварийное электроснабжение столичного региона во время паводка
Фото МОЭСК

Москва. 21 марта. ИНТЕРФАКС - ПАО "Московская объединенная электросетевая компания" (МОЭСК) подготовилось к обеспечению безаварийной работы в столичном регионе в условиях возможного паводка, сообщает пресс-служба компании.

"В оперативной готовности находятся более 420 бригад (1687 человек) и 617 единиц техники, в том числе снегоболотоходы, плавсредства", - говорится в сообщении.

В случае серьезного технологического нарушения все социально значимые и жизненно важные объекты столичного региона будут оперативно запитаны электроэнергией на время ремонтно-восстановительных работ при помощи передвижных электростанций.

Как подчеркнули в пресс-службе компании, в Москве линии электропередачи в основном кабельные.

"Кабельные сети и сооружения могут попасть в зону подтопления как водами при разливе рек, так и талыми, грунтовыми водами. Проводятся внеочередные осмотры кабельных сооружений с целью проверки работоспособности систем водоудаления и автоматики, очищаются ливнестоки, дренажные колодцы", - отмечается в сообщении.

Как сообщалось со ссылкой на первого заместителя начальника главного управления МЧС РФ по Московской области Алексея Павлова, этой весной с учетом многолетних наблюдений и при наихудшем сценарии развития событий более сотни населенных пунктов Подмосковья могут оказаться в зоне подтопления.

МОЭСК - сетевая компания, обслуживающая потребителей Москвы и Московской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще