Новости 24 марта 2017 г. 20:12

ГАИ предупреждает водителей о сложных дорожных условиях в Москве

Москва. 24 марта. ИНТЕРФАКС - Столичная Госавтоинспекция призывает москвичей быть внимательнее на дорогах в связи с мокрым снегом и гололедицей.

"Столичная Госавтоинспекция обращает внимание водителей на неблагоприятные погодные условия. На территории Москвы ожидается понижение температуры до отрицательных значений и выпадение небольших осадков в виде мокрого снега с дождем, возможно образование гололедицы", - говорится в сообщении ГАИ, поступившем в "Интерфакс".

По данным ведомства, погодные факторы значительно усложняют условия для движения транспортных средств и могут стать причиной возникновение аварийных ситуаций.

"В связи с этим ГИБДД Москвы обращается к водителям с просьбой быть максимально внимательными и осторожными во время движения, неуклонно соблюдать скоростной режим и безопасную дистанцию", - отмечается в сообщении.

В ГАИ рекомендовали водителям отказаться от рискованных маневров, которые могут привести к потере контроля над автомобилем, и передвигаться с включенным ближним светом фар или противотуманными фонарями.

В свою очередь в пресс-службе столичного главка МЧС "Интерфаксу" сообщили, что непогода продлится до утра субботы.

"По информации МЧС в период с 20.00 часов 24 марта до 10.00 часов 25 марта 2017 года в Москве ожидается переход температуры воздуха через 0° в сторону отрицательных значений. Ночью с 24 на 25 марта и утром 25 марта ожидается гололедица, местами сильная, мокрый снег, порывы северо-западного ветра до 15 м/с",- сказал сотрудник пресс-службы.

Он напомнил, что во время непогоды возможны ухудшение видимости, затруднение движения транспорта, заторы и аварийные ситуации на дорогах, увеличение количества случаев травматизма населения, а также повреждения линий электропередач, широкоформатных и слабо укреплённых рекламных конструкций, приводящее к затору на дорогах и повреждению автотранспорта.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще