Новости 24 марта 2017 г. 22:07

Известные актеры и ансамбль Башмета выступят в столичной подземке на ночном концерте

Москва. 24 марта. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Ночной концерт "К Оттепели", который завершит второй, советский этап культурно-просветительского проекта "Интенсив XX", состоится в ночь на 25 марта на станции "Маяковская" Московского метрополитена, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе подземки.

"Мероприятие станет логическим итогом экспозиции на станции "Парк Культуры", рассказавшей пассажирам московского метро о развитии русского искусства в период 30-60-х годов XX века", - сказал собеседник агентства.

По его словам, на платформе "Маяковской" известные российские актеры и камерный ансамбль "Солисты Москвы" под руководством Юрия Башмета представят совместный музыкально-поэтический спектакль.

До начала концерта с приветственным словом перед зрителями выступят представители руководства департамента транспорта Москвы, метрополитена и Третьяковской галереи.

На протяжении последних лет ночные культурные мероприятия на станциях московского метро стали новой традицией, проект получил название "Ночь в метро". Так, ко дню рождения столичной подземки, отмечаемого в мае, на "Кропоткинской" Сокольнической линии выступают известные музыкальные коллективы. Одним из последних культурных мероприятий в подземке стала театральная постановка на станции метро "Достоевская" в исполнении артистов театра "Балет Москва".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще