Новости 25 марта 2017 г. 12:22

Месячник по благоустройству стартует в Москве

Москва. 25 марта. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Месячник по весеннему благоустройству пройдет в российской столице с 25 марта по 29 апреля, традиционные общегородские субботники состоятся 8 и 29 апреля, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

"В этом году весна пришла значительно раньше, на три недели, поэтому к благоустройству мы приступили 1 марта", - сказал П.Бирюков на заседании президиума городского правительства в минувший вторник.

Заммэра отметил, что из-за теплой погоды в Москве уже в марте объекты улично-дорожной сети дважды промыли специальным моющим средством.

"Еще две такие промывки будут осуществлены в апреле", - подчеркнул глава комплекса городского хозяйства.

По его словам, в ходе месячника будут подготовлены к работе 270 городских фонтанов.

Заммэра пояснил, что на городских территориях и во дворах продолжатся работы по уборке мусора, прогребанию и ремонту газонов, приведению в порядок цветников, ремонту детских и спортивных площадок, ремонту и покраске малых архитектурных форм.

В жилищном фонде завершится промывка и ремонт цоколей и фасадов зданий, ремонт входных дверей, крылец, козырьков подъездов, лестниц; на дорогах и объектах дорожно-транспортной инфраструктуры - текущий ремонт, обновление разметки, ремонт и покраска ограждений и остановок общественного транспорта, промывка дорожных знаков.

В 2016 году в весенних субботниках в других мероприятиях по уборке московских территорий приняли участие более 2,6 млн человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще