Новости 25 марта 2017 г. 12:24

Правительство РФ внесло изменения в порядок внесудебной блокировки сайтов с информацией о психоактивных веществах

Москва. 25 марта. ИНТЕРФАКС - Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление о правовом регулировании единого реестра интернет-ресурсов, содержащих информацию, запрещённую к распространению в России, сообщает сайт правительства РФ.

Подписанным документом внесены изменения в постановление №1101 (от 26 октября 2012 года) в части внесудебного порядка ограничения доступа на территории России к интернет-ресурсам, которые размещают информацию о способах, методах разработки, изготовления и использования новых потенциально опасных психоактивных веществ, их прекурсоров, местах приобретения таких веществ и их прекурсоров.

"Для принятия решения об отнесении информации к категории запрещённой в особо сложных случаях будет создаваться специальная межведомственная экспертная комиссия, состав и порядок деятельности которой утверждаются Роскомнадзором. Увеличен до семи суток (ранее были сутки) срок направления в Роскомнадзор информации о решении, принятом уполномоченным органом (Роскомнадзор, Роспотребнадзор, МВД и ФНС России) по результатам рассмотрения в межведомственной экспертной комиссии", - говорится в сообщении.

Кроме того, сообщают в правительстве РФ, Роскомнадзору необходимо разработать и утвердить порядок доступа к информации единого реестра со стороны уполномоченных и правоохранительных органов, владельцев сайтов и операторов связи, а также порядок взаимодействия оператора реестра с уполномоченными и правоохранительными органами, владельцами сайтов и операторами связи в рамках работы по его ведению.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще