Новости 25 марта 2017 г. 19:22

Инцидент на "Озере Круглом" не повлияет на тренировочный процесс фехтовальщиков - менеджер

Москва. 25 марта. ИНТЕРФАКС - Фехтовальщики с подмосковной базы "Озеро Круглое", где отравились 50 спортсменов, были оперативно переведены на другую базу, сообщила менеджер по связям со СМИ и социальным сетям Федерации фехтования России Анна Берлинова.

"Инцидент был. Среди фехтовальщиков отравившихся минимальное количество, оперативно спортсмены были переведены на другую тренировочную базу", - сказала А.Берлинова "Интерфаксу" в субботу.

Она отметила, что "сейчас делается все, чтобы это не повлияло на тренировочный процесс, все планомерно готовятся к главному старту сезона - первенству мира среди юниоров и кадетов в Болгарии".

А.Берлинова отметила, что количество пострадавших среди фехтовальщиков пока неизвестно, но никто из них не был госпитализирован.

Президент Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили сообщил "Интерфаксу", что ему неизвестно о пострадавших среди борцов, однако на "Озере Круглом" они регулярно тренируются.

По информации СМИ, во время сборов на подмосковной базе "Озеро Круглое" отравились около пяти десятков спортсменов, входящих в национальные команды России фехтовальщиков, гимнасток, борцов, участниц соревнований по синхронному плаванию.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще