Новости 26 марта 2017 г. 10:51

Центральный участок "рыжей" ветки московского метро в воскресенье будет закрыт

Москва. 26 марта. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - В течение всего дня воскресенья в связи с капитальным ремонтом путей будет прекращено движение поездов на центральном участке Калужско-Рижской линии Московского метрополитена между станциями "Проспект Мира" и "Октябрьская", сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе подземки.

В течение дня движение поездов по линии будет осуществляться только на участках "Новоясеневская" - "Октябрьская" и "Проспект Мира" - "Медведково".

На время ремонта для пассажиров будут закрыты станции "Тургеневская" и "Сухаревская". Через станцию "Китай-город" перевозка пассажиров будет осуществляться только по Таганско-Краснопресненской линии, а через станцию "Третьяковская" - по Калининской. Также будут закрыты переходы между станциями "Тургеневская" и "Чистые пруды", а также между "Тургеневской" и "Сретенским Бульваром". Станции "Октябрьская" и "Проспект Мира" будут работать как конечные с пересадками на одноименные станции Кольцевой линии.

"На время закрытия центрального участка Калужско-Рижской линии для проезда пассажиры смогут воспользоваться другими станциями метрополитена, расположенными в непосредственной близости от закрытых, а также наземным городским транспортом. Для построения оптимальных маршрутов проезда москвичи и гости столицы также смогут воспользоваться приложением "Метро Москвы", - сказал собеседник агентства.

Работа закрытых станций возобновится в понедельник, 27 марта 2016 года, в 5 часов 30 минут утра.

"Администрация Московского метрополитена приносит извинения за временные неудобства и призывает пассажиров заранее планировать маршруты своих поездок", - добавили в пресс-службе.

Проведение подобных удлиненных технологических "окон" на центральных участках линий позволяет задействовать в работах по обновлению инфраструктуры метро значительно большее число работников. Технологические "окна" специально планируются на выходные дни, когда пассажиропоток в метро снижается до минимальных значений. Ограничения в движении вводятся только на центральных участках линий.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще