Новости 28 марта 2017 г. 17:20

Ресторан-самострой снесли на юго-западе Москвы

28 марта. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Здание ресторана на юго-западе Москвы площадью более 600 кв. м, признанное самостроем, к настоящему времени демонтировано, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Госинспекции по недвижимости во вторник.

"Решением Гагаринского районного суда здание по улице Обручева, владение 24А было признано самовольной постройкой и демонтировано", - сказал собеседник агентства.

По его словам, при проведении контрольных мероприятий специалисты Госинспекции по недвижимости установили, что ранее земельный участок был предоставлен в пользование для строительства и эксплуатации некапитального кафе быстрого обслуживания. При этом срок договора аренды истек, и согласно условиям договора арендатор обязан был освободить территорию.

"Однако, в нарушение договорных обязательств, на земельном участке было возведено двухэтажное капитальное здание ресторана "Аппети", площадью 619,8 кв. м, и оформлены права собственности на объект. Важно отметить, что земельный участок под строительство капитального объекта не предоставлялся", - подчеркнул собеседник "Интерфакса".

В пресс-службе добавили, что в настоящее время земельный участок освобожден от незаконно возведенного строения, проводятся работы по благоустройству территории.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще