Новости 3 апреля 2017 г. 13:43

На Международном рынке телеконтента в Каннах Роскино презентует более 45 фильмов и сериалов

Москва. 3 апреля. ИНТЕРФАКС - На Международном рынке телевизионного и цифрового контента MIPTV в Каннах 3-6 апреля на стенде Роскино международным закупщикам будет презентовано свыше 45 российских фильмов и сериалов, а также обновленный каталог DOORS to Russian Cinema, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Роскино в понедельник.

"На стенде Роскино более 40 российских компаний представят свои проекты, будет презентовано более 45 российских фильмов и сериалов", - рассказали в компании.

Там отметили, что на MIPTV Роскино впервые представит кинокомиссию Москвы в среде профессионалов телеиндустрии.

"Мы будем заниматься не только продвижением Москвы в качестве съемочной площадки для российских и международных кино-и телепроизводящих компаний, но активно помогать сотрудникам компании Москино, которая в свою очередь находится в стадии реформирования, наладить комфортную и полезную структуру, которая привлечет в наш любимый город профессионалов медиа индустрии", - цитирует пресс-служба слова генерального директора Роскино Екатерины Мцитуридзе.

Свои проекты представят компании Central Partnership, Mirsand Ltd., Russian World Vision, WIZART, IGMAR, Приор Продакшн и другие.

Среди них - "Викинг" Андрея Кравчука, "Большой" Валерия Тодоровского, "Экипаж" Николая Лебедева, "Время первых" Дмитрия Киселева, "Контрибуция" Сергея Снежкина, мультфильм "Волки и овцы".

Российские фильмы, телевизионные проекты и анимацию на стенде Роскино представит при поддержке министерства культуры РФ, правительства Москвы и ПАО "Аэрофлот - Российские авиалинии".

В этом году на MIPTV ожидается более 11 тыс. участников, среди которых порядка 700 новых закупщиков, заинтересованных в поиске возможностей для запуска и лицензирования программ, создания копродукции и финансирования проектов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще