Новости 5 апреля 2017 г. 13:48

"Детский мир" стал крупнейшим интернет-магазином в России в сегменте детских товаров

Москва. 5 апреля. ИНТЕРФАКС – Интернет-магазин группы компаний "Детский мир" стал крупнейшим в России продавцом детских товаров в интернете согласно рейтингу E-Commerce Index TOP-100 за 2016 год, опубликованному аналитической компанией Data Insight.

"Детский мир" занял первое место в рейтинге в категории "товары для детей игрушки" с объемом онлайн-продаж за 2016 год 3,11 млрд руб. (рост к 2015 году на 120%). В прошлом году интернет-магазин "Детского мира" обработал 1,21 млн заказов (рост на 207%). Средний чек составил 2,57 тыс. рублей (падение на 28%).

В общем сводном рейтинге всех интернет-магазинов России "Детский мир" занял 39 место, поднявшись на 29 позиций по сравнению с 2015 годом.

Как сообщила пресс-служба "Детского мира", интернет-магазин группы компаний "Детский мир" также стал победителем рейтинга в номинациях "Лидер роста: развитие" за наиболее высокий прирост выручки и "Лидер роста: конверсия" за выполнение максимального числа заказов из трафика.

"Группа компаний "Детский мир" является лидером не только в розничной торговле, но и в сегменте онлайн. Рост выручки интернет-магазина более чем в два раза до 2,78 млрд рублей свидетельствует об успешной стратегии группы компаний в интернет-торговле, основанной на развитии омниканальности, расширении географии доставки, повышения уровня сервиса", - цитируются в сообщении слова начальника управления по внешним и внутренним коммуникациям группы компаний "Детский мир" Надежды Киселевой.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще