Новости 10 апреля 2017 г. 12:49

Выручка "Детского мира" в первом квартале выросла на 26,8%

Москва. 10 апреля. ИНТЕРФАКС - Ритейлер "Детский мир" в I квартале 2017 года увеличил консолидированную выручку на 26,8%, до 20,8 млрд рублей с 16,4 млрд рублей в I квартале прошлого года.

Продажи сопоставимых магазинов (LfL) выросли на 11,2% за счет роста числа чеков на 13,3% при снижении размера среднего чека на 1,9%, говорится в сообщении компании.

В I квартале "Детский мир" открыл два новых магазина одноименной сети. Общее число магазинов группы выросло до 521 с 429 годом ранее, торговая площадь увеличилась на 20,4%, до 596 тыс. кв. м на конец марта. При этом число магазинов сети ELC сократилось до 41 с 44 годом ранее в связи с релокацией торговых объектов. Открытие новых магазинов под этой вывеской запланировано на второе полугодие 2017 года.

Кроме того, ритейлер в I квартале закрыл два магазина "Детский мир" для последующей релокации.

По итогам года компания планирует открыть не менее 70 новых супер- и гипермаркетов "Детский мир".

По словам гендиректора компании Владимира Чирахова, процитированного в сообщении, существенный рост выручки в I квартале был обеспечен в основном ростом загрузки магазинов, открытых в 2016 и 2015 годах, а также увеличением сопоставимых продаж на фоне двузначного роста трафика.

"Доминирующее положение на рынке позволяет "Детскому миру" заключать эксклюзивные соглашения с крупнейшими производителями детских товаров. Так, в первом квартале был заключен прямой договор с японской компанией Epoch на поставку нового многообещающего бренда Aquabeads, который уже продемонстрировал высокий уровень продаж в Германии", - отметил В.Чирахов.

Группа компаний "Детский мир" - крупнейший в России оператор розничной торговли детскими товарами. Группа объединяет розничную сеть магазинов "Детский мир", сеть магазинов "ELC", интернет-магазины "Детский мир" и "ELC".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще