Новости 10 апреля 2017 г. 22:01

Власти Москвы планируют на смену троллейбусам выпустить на Садовое кольцо качественный и надежный электрический транспорт

Москва. 10 апреля. ИНТЕРФАКС - Троллейбусы вряд ли полностью вернутся на московское Садовое кольцо, сообщил заместитель мэра столицы Максим Ликсутов.

"Полностью, я думаю, что вряд ли. Приедет качественный, хороший, надёжный электрический транспорт", - ответил М.Ликсутов на соответствующий вопрос в ходе встречи со студентами экономического факультета МГУ.

В прошлом году в связи с масштабным ремонтными работами движение троллейбусов по Садовому кольцу в Москве было частично ограничено из-за проведения масштабных ремонтных работ.

В марте прошлого года власти Москвы заявляли, что утвержденная департаментом транспорта новая транспортная схема организации дорожного движения предполагает сохранение маршрутов троллейбусов, проходящих по Садовому кольцу.

Вместе с тем правительство Москвы планировало увеличивать количество экологически чистого транспорта в Москве. В частности, как отмечалось, "при наличии предложений со стороны машиностроителей" на маршрутах Москвы планируется развивать экологически чистый вид транспорта - электробус, "сочетающий в себе преимущества двух видов транспорта: экологичность троллейбуса и маневренность автобуса".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще