Новости 12 апреля 2017 г. 18:24

Председатель Госдумы РФ посетил выставку "Духовные ценности России. Взгляд сквозь время"

Москва. 12 апреля. ИНТЕРФАКС - Председатель Госдумы Вячеслав Володин отметил, как важно не забывать о духовных ценностях в любой деятельности человека.

"Духовная составляющая важна не только в работе Госдумы, она важна в любой работе. Можно даже сказать, что это основа любой работы, и в принципе - деятельности человека. А без души кто мы? Роботы", - сказал В.Володин, отвечая на вопрос журналистов в ходе посещения выставки "Духовные ценности России. Взгляд сквозь время" в Госдуме.

Председатель Госдумы, ознакомившись с экспозицией выставки, открывшейся на Охотном Ряду, отметил, что среди представленных работ "и воссозданная школа иконописи на бересте, и воронежские колокола, которые знает вся Россия и восхищается их звучанием".

Спикер также обратил внимание на представленные на выставке работы фотографов, усовершенствованные через цифровые технологии. "Благодаря этому люди, которые может, никогда не побывают в этих регионах, смогут посмотреть диск, где увидят фильм, снятый на месте монастыря и храма. Мы лучше через это узнаем Россию", - сказал В.Володин.

Выставка организована комитетом Государственной Думы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще