Новости 17 апреля 2017 г. 08:53

Парк на территории Мосгордумы откроется для горожан на Красную горку

17 апреля. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Парковая зона Московского городского парламентско-общественного центра у Петровских ворот, где находится Мосгордума, откроется для свободного посещения 22 апреля, сообщил спикер столичного парламента Алексей Шапошников журналистам в понедельник.

"При переезде Мосгордумы в комплекс зданий на Страстном бульваре, мы говорили о том, что восстановленная там парковая зона будет общедоступной. До сих пор попасть туда можно было только в составе организованных экскурсионных групп, теперь же в выходные и праздничные дни ее смогут посетить все желающие. Пройти на территорию можно будет со стороны Успенского переулка", - сказал он.

А.Шапошников выразил уверенность, что парк станет популярным местом отдыха москвичей и востребованной площадкой для выставочных парковых проектов и городских мероприятий.

В день официального открытия парка, 22 апреля в нем выставят уникальные арт-объекты - работы победителей конкурса по росписи двухметровых пасхальных яиц, который состоялся в рамках ежегодного Петровского Пасхального фестиваля.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще