Новости 28 апреля 2017 г. 13:17

Новый тоннель свяжет Дмитровское и Алтуфьевское шоссе на севере Москвы

Москва. 28 апреля. ИНТЕРФАКС - На севере Москвы планируется построить тоннель под Савеловским направление железной дороги, который свяжет Дмитровское и Алтуфьевское шоссе, сообщил в пятницу журналистам руководитель департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

"Объявлен конкурс на проектирование тоннеля протяженностью 120 метров через пути Савеловского направления, который позволит проехать от Проектируемого проезда N2236 на улицу Хачатуряна, свяжет Дмитровское и Алтуфьевское шоссе, обеспечит движение транспортных потоков на улицу Хачатуряна, Северный бульвар, проезд Дежнева, улицу Менжинского в сторону Ярославского шоссе", - заявил А.Бочкарев.

По его словам, победителю конкурса предстоит также разработать проект строительства и реконструкции магистральной улицы по три полосы движения в каждую сторону протяженностью 1100 метров, а также улицу местного значения по две полосы в каждую сторону протяженностью 150 метров.

Продолжительность проектирования не должна превышать 9 месяцев с момента заключения государственного контракта. Начальная максимальная цена контракта - 191,6 млн рублей. Подведение итогов конкурса намечено на 24 мая 2017 года.

А. Бочкарев сообщил, что в настоящее время ведется проектирование дороги-переезда через железнодорожные пути Малого кольца Московской железной дороги от улицы Пруд Ключики до 1-й Фрезерной улицы.

"К проектированию еще трех путепроводов в северной части города приступим во втором квартале. Это путепровод соединяющий улицу 800-летия Москвы с Инженерной улицей, путепровод соединяющий улицу Добролюбова с улицей Складочная, а также путепровод с улицы Менжинского на улицу Дудинка" - отметил А. Бочкарев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще