Новости 28 апреля 2017 г. 17:49

Следователи завершили расследование уголовного дела по факту нападения на полицейского на акции 26 марта

28 апреля. ИНТЕРФАКС - Следственный комитет РФ завершил расследование уголовного дела в отношении Александра Шпакова, который, по данным следствия, ударил полицейского во время несанкционированной акции в Москве 26 марта, сообщила официальный представитель ведомства Светлана Петренко.

"Главным управлением по расследованию особо важных дел СК России завершено расследование уголовного дела в отношении участника несанкционированной акции 26 марта 2017 года в Москве - Александра Шпакова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти)",- сказала С. Петренко.

По ее словам, следствием установлено, что А.Шпаков в ходе несанкционированной акции 26 марта нанес удары кулаками в лицо сотруднику полиции.

"Его вина подтверждается совокупностью собранных доказательств, в том числе видеозаписями, протоколами допросов свидетелей и иными данными", - отметила представитель следствия.

Она добавила, что А.Шпаков и его защитник ознакомились с материалами уголовного дела.

"Учитывая достаточность собранных доказательств, уголовное дело направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу",- сказала С.Петренко.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще