Новости 29 апреля 2017 г. 08:35

Второй общегородской субботник пройдет в столице

Москва. 29 апреля. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Работы по приведению Москвы в порядок после зимы завершаются в канун майских праздников вторым общегородским субботником.

Решение о проведении с 25 марта по 29 апреля традиционного месячника по уборке и благоустройству территории города было принято столичными властями в феврале.

Первый общегородской субботник прошел 8 апреля. Как сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков, в нем приняло участие более 1 млн горожан и более 8,2 тыс. единиц различной техники.

Власти столицы напоминают, что во втором субботнике смогут принять участие москвичи различных возрастов и профессий, школьники, студенты, работники жилищно-коммунальной сферы и городских предприятий. Все участники будут обеспечены инвентарем и посадочным материалом, обещают в мэрии.

Информация о местах проведения субботника и точках выдачи инвентаря опубликована на официальных сайтах департамента ЖКХ Москвы, префектур административных округов и районных управ.

В 2016 году в весенних субботниках и других мероприятиях по уборке московских территорий приняли участие более 2,6 млн человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще