Новости 30 апреля 2017 г. 21:53

Навальный опасается, что ему не удастся восстановить зрение

Москва. 30 апреля. ИНТЕРФАКС - Оппозиционер Алексей Навальный сообщил, что его зрение может не восстановиться после совершённого на него нападения.

"Врач считает, что мне плеснули в лицо зелёнкой, размешанной с чем-то ещё, потому что просто зелёнкой так сильно сжечь глаз нельзя", - написал А.Навальный на своем сайте в воскресенье.

Он отметил, что уже третий день капает в глаза лекарство через каждые 15 минут и второй день делает уколы для того, чтобы пострадавший глаз остался "прозрачным". При этом, по словам оппозиционера, есть вероятность, что это не получится, и он останется "с белым глазом".

А.Навальный утверждает, что уголовное дело по его заявлению о нападении до сих пор не возбудили, допросов также не проводилось.

28 апреля сообщалось, что полиция начала проверку по факту химического ожога глаз у А.Навального.

"На службу "02" поступило сообщение о том, что на ул. Ленинская слобода Алексея Навального облили зелёнкой. При отработке информации установлено, что в медицинское учреждение с диагнозом химический ожог глаза спиртовым раствором бриллиантовой зелени доставлен мужчина, который после оказания помощи отпущен", сообщили в минувшую пятницу в столичном главке МВД.

Неизвестный напал на А.Навального 27 апреля возле Центра международной торговли в Москве и плеснул ему в лицо зеленкой, в результате чего оппозиционер получил повреждения зрачка и роговицы правого глаза.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще