Новости 22 мая 2017 г. 17:07

Акция противников реновации жилья 28 мая в Москве согласована, сообщают в "Яблоке" и подтверждают в мэрии

Москва. 19 мая. ИНТЕРФАКС - Оппозиция и столичные власти достигли консенсуса в вопросе проведения марша и митинга противников реновации жилья в воскресенье, 28 мая, на улице Вавилова в Москве, численностью до 10 тыс. человек, сообщил "Интерфаксу" один из организаторов акции, руководитель столичного "Яблока" Сергей Митрохин.

"Акция 28 мая согласована", - сказал С.Митрохин "Интерфаксу".

По его словам, сбор участников акции ожидается с 13:00 до 14:00 у домов 21-24 по ул. Вавилова. С 14:00 до 15:00 согласован марш по ул. Вавилова до д. 46 (в сторону улицы Д.Ульянова), после чего с 15:00 до 16:00 запланирован митинг на площадке у дома 46 численностью до 10 тыс. человек. Движение транспорта, в том числе общественного, будет перекрыто.

"Предлагалось два варианта, вторым было повторение акции на проспекте Сахарова. Мы выбрали Черемушки, так как это непосредственно район, где запланирован снос 121 дома. Кроме того, здесь возможно проведение шествия", - добавил С.Митрохин.

Со своей стороны официальный представитель департамента региональной безопасности Москвы Елена Романова подтвердила "Интерфаксу" факт согласования акции по этому маршруту.

В свою очередь, один из организаторов Александр Рыклин сообщил "Интерфаксу", что в пятницу прошло первое заседание оргкомитета акции, на котором был создан штаб, который будет работать в постоянном режиме. "Эта акция, на самом деле, начало. Мы понимаем, что это дело длинное, мы планируем проводить акции и в других регионах, где предусмотрена программа реновации", - сказал А.Рыклин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще