Новости 22 мая 2017 г. 17:22

Дополнительные уборки во избежание обострений сезонной аллергии у москвичей проводят в коммерческих автобусах

22 мая. ИНТЕРФАКС - Частные перевозчики проводят дополнительную влажную уборку автобусов в период сезонной аллергии, сообщили "Интерфаксу" в понедельник в пресс-слубе ГКУ "Организатор перевозок".

"Весной у многих москвичей обостряется аллергия на цветение. В автобусах частных перевозчиков проводят дополнительные влажные уборки, чтобы уменьшить количество пыльцы и пыли в салоне и обеспечить наиболее комфортные поездки для пассажиров, которые страдают от аллергии", - сказал сотрудник пресс-службы.

По его словам, чтобы помочь москвичам справиться с аллергией, водители автобусов в этот период будут протирать пыль в салоне и чистить сиденья перед выходом на линию и во время больших перерывов между рейсами.

"Реформа наземного городского транспорта нацелена на улучшение качества перевозок в Москве. Необходимо было организовать работу частных перевозчиков на высоком уровне. Мы пришли к тому, что не только соблюдают государственный контракт, но и сами предлагают, как повысить уровень сервиса", - привел сотрудник пресс-службы слова руководителя ГКУ "Организатор перевозок" Сергея Дьякова.

В настоящее время по городским стандартам работают восемь перевозчиков на 211 маршрутах Москвы. Парк автобусов частных перевозчиков полностью обновлён, в 2016 году закуплено около 2 тыс. автобусов разной вместимости, которые распределены по маршрутам в зависимости от их загруженности.

Новые коммерческие автобусы можно отличить по синему цвету и логотипу "Московский транспорт". В них действуют все городские билеты и социальные карты.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще