Новости 24 мая 2017 г. 17:18

Власти Москвы назвали сроки проведения архитектурных конкурсов по программе реновации

24 мая. ИНТЕРФАКС - Первые конкурсы на архитектурные концепции кварталов, которые будут построены в Москве в рамках программы реновации, планируется провести в течение ближайших двух-трех месяцев, заявил журналистам в среду заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

"Первые конкурсы по архитектуре новых кварталов, которые появятся в рамках программы реновации, будут проведены в течение ближайших двух-трех месяцев. Уже понятно, что в этих конкурсах примут участие лучшие российские и зарубежные архитекторы", - сказал М.Хуснуллин.

По его словам, ряд известных архитекторов с мировым именем уже заявили о своем желании участвовать в этих конкурсах.

"Вчера я встречался с представителями Союза архитекторов России, коллеги высказали большую заинтересованность в участии в этих конкурсах. Имена называть пока рано, они станут известны в скором времени", - добавил глава стройкомплекса.

Он напомнил, что в рамках программы реновации планируется организовать квартальную застройку, а не застройку по микрорайонам, как это проводилось раньше.

"В скором времени будут утверждены стандарты благоустройства и архитектуры реновируемых кварталов. Можно точно сказать, что это будут дворы без машин, но с возможностью парковки, нежилые первые этажи, зеленые зоны, парки, возможность размещения спортивных площадок и детских", - добавил М.Хуснуллин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще