Новости 24 мая 2017 г. 18:06

ФСБ Крыма усилили броневиками "Фалькатус" и "Викинг"

Черноморское (Крым). 24 мая. ИНТЕРФАКС-АВН - Бронемашины "Фалькатус" и "Викинг" поступили на вооружение крымского управления Федеральной службы безопасности России, сообщил представитель ФСБ журналистам в среду.

"Порядка десяти "Фалькатусов" и "Викингов" прибыли с "материка" на учения в Крым, часть из них останется тут для использования в работе", - отметили в спецслужбе.

Новейшая техника, созданная на базе КАМАЗа, используется для перевозки личного состава ФСБ и штурма зданий.

"У машин имеется защита при подрывах. У "Фалькатусов" определенная форма днища, которая рассеивает силу взрыва фугаса, к примеру. "Викинг" имеет бронирование не только кузова, но и кабины водителя", - сказал другой представитель ФСБ журналистам.

Бронеавтомобили "Фалькатус" и "Викинг" продемонстрировали президенту России Владимиру Путину в феврале прошлого года. Сейчас машины несут основную нагрузку в Дагестане и на Северном Кавказе.

В Крыму несколько дней подряд проходят тактико-специальные учения: в среду спецназ освобождал от условных террористов буровую платформу компании "Черноморнефтегаз", в четверг намечена операция в санаторно-курортном комплексе в Евпатории.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще