Новости 6 июня 2017 г. 15:56

В Москве возбуждено уголовное дело в связи со смертью подростка в результате травмы на спортплощадке

Москва. 6 июня. ИНТЕРФАКС - Уголовное дело возбуждено в отношении воспитателя одного их московских учебных заведений, где во время спортивных занятий от полученной травмы скончался 14-летний мальчик, сообщили в прокуратуре столицы.

Ранее Хорошевская межрайонная прокуратура Москвы провела проверку информации о получении телесных повреждений и госпитализации в хирургическую реанимацию ДГКБ N9 им.Сперанского подростка, которому диагностировали тяжелую проникающую черепно-мозговую травму.

"Установлено, что 5 мая 2017 года мальчик находился на занятиях в одном из столичных образовательных учреждений. После занятий, оставшись без контроля воспитателей на необорудованной спортивной площадке, школьник раскачался на турнике, не удержался и упал, ударившись головой об асфальт", - говорится в сообщении.

Воспитатель, ответственный за жизнь и здоровье детей во время их пребывания в учреждении, пояснил, что ученик с двумя одноклассниками играл на спортивной площадке в поле его зрения, однако, в момент, когда отошел в корпус на 15-20 минут, произошел несчастный случай.

"Воспитатель привел мальчика в чувство, отнес в помещение на кровать, позвонил в службу скорой помощи и матери ребенка. Несмотря на усилия врачей 24 мая 2017 года несовершеннолетний от полученных травм скончался", - отмечает прокуратура.

Материалы прокурорской проверки были направлены в следственные органы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела. Хорошевским межрайонным следственным отделом СК России по Москве возбуждено и расследуется уголовное дело в отношении воспитателя по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей). Ход и результаты расследования уголовного дела межрайонной прокуратурой поставлены на контроль.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще