Новости 12 июня 2017 г. 10:58

Власти Москвы обвиняют организаторов акции оппозиции в провокационных действиях

Москва. 12 июня. ИНТЕРФАКС - Намерение оппозиции перенести приуроченную ко Дню России акцию с проспекта Сахарова на Тверскую улицу носит провокационный характер, но не повлияет на обеспечение правопорядка в городе, заявил глава департамента региональной безопасности Москвы Владимир Черников.

"То, что мы готовы к любому развитию событий, не должно вызывать сомнений, порядок будет обеспечен. Надеемся, что все пройдет без каких-либо провокаций, хотя действия организаторов (акции оппозиции - ИФ) уже носят провокационный характер", - сказал В.Черников в понедельник "Интерфаксу".

Так он прокомментировал отказ оппозиционера Алексея Навального от проведения акции на проспекте Академика Сахарова и его намерение устроить несогласованную акцию на Тверской улице. "Мы смотрим за развитием ситуации", - сказал В.Черников.

Он отметил, что слова А.Навального "сложно комментировать с точки зрения здравого смысла". "Все готово к проведению мероприятия, которое они планировали (на проспекте Сахарова - ИФ). Они должны были начать ставить сцену с 0:00 часов, но никаких движений по ее установке мы не видим. Почему - мы не понимаем", - сказал глава департамента.

Со своей стороны в пресс-службе департамента "Интерфаксу" сообщили, что заявитель акции на проспекте Академика Сахарова соратник А.Навального Роман Рубанов официально не извещал мэрию об отзыве заявки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще