Новости 12 июня 2017 г. 11:02

Столичные полицейские обещают немедленно пресекать провокации на несогласованной акции в центре Москвы

Москва. 12 июня. ИНТЕРФАКС - Полиция намерена незамедлительно пресекать любые провокации в ходе несогласованной протестной акции на Тверской улице в Москве, сообщили "Интерфаксу" в понедельник в пресс-службе столичного главка полиции.

"После появления в интернете призывов переместиться с проспекта Сахарова на улицу Тверскую для организации несогласованной протестной акции, столичная полиция официально предупреждает: поскольку на Тверской улице запланированы массовые праздничные мероприятия ко Дню России, то любые провокационные действия со стороны протестующих, будут расцениваться как угроза общественному порядку и немедленно пресекаться", - говорится в сообщении.

В сообщении отмечается, что столичный главк полиции обязан предпринять все необходимые меры для обеспечения правопорядка и безопасности сотен тысяч москвичей и гостей столицы, празднующих общенациональный праздник - День России, - и обращает внимание на недопустимость нарушений законодательства о митингах, а также особого режима, введённого с 1 июня 2017г. Указом Президента России в связи с проведением Кубка Конфедераций FIFA.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще