Новости 12 июня 2017 г. 18:12

Путин в Кремле вручил паспорта десяти юным россиянам, добившимся успехов в спорте, искусстве и науке

Москва. 12 июня. ИНТЕРФАКС - Президент РФ Владимир Путин принял участие во Всероссийской акции "Мы - граждане России!", глава государства в Кремле вручил паспорта граждан РФ десятерым юным россиянам, отличившимся во время обучения или проявивших себя в экстренной ситуации.

Героями церемонии стали Аида Садыкова из Дагестана и Наталья Дресвянникова из Кировской области, каждая из которых спасла из воды тонущего ребенка.

Еще одним из гостей Кремля, который получил паспорт из рук президента, стал Руслан Черкаев из Адыгеи. В свои 14 лет он является победителем в номинациях Международного конкурса по математике и информатике, победителем открытых соревнований чемпионата JuniorSkills в номинации "Робототехника".

Существенных успехов в информатике достиг и еще один участник церемонии - Гордей Сирачев из Москвы. На его счету - победа на Всероссийской олимпиаде по информатике, а также победа на Международной конференции "Гагаринские чтения". Кроме того, Гордей в 2012 г стал призёром IX Окружного фестиваля детского современного искусства, а еще через год победил на Международном художественном конкурсе "Дела Великого Петра. Россия парусами крылата". Позднее он стал лауреатом Международного конкурса детского рисунка "Диалог" - "Россия Романовых".

Паспорт из рук президента также получил Дмитрий Захаров с Сахалина. Лауреат Всероссийской олимпиады по сольфеджио и Всероссийской олимпиады по музыкальной литературе, он уже несколько лет блистает на сценах различных творческих конкурсов. Кроме того, Дмитрий активно занимается спортом, в частности, принимает участие во Всероссийских спортивных соревнованиях школьников "Президентские состязания".

Спортивные успехи позволили получить приглашение в Кремль еще нескольким участникам акции. Так, Анастасия Бочкарёва из Башкирии стала победителем Всероссийских соревнований по спортивным танцам, конкурса по пропаганде здорового образа жизни и муниципального фестиваля "ГТО шагает по планете", Богдан Постников из Татарстана является победителем первенства России по водному поло среди юношей и серебряным призёром открытого первенства по водному поло в Санкт-Петербурге, а Полина Могилина из Астраханской области - призер всероссийских соревнований по художественной гимнастике. Вместе с ними в церемонии принял участие Владислав Мартынов из Воронежской области - победитель и призер всероссийских соревнований по армейскому рукопашному бою.

В.Путин также вручил паспорт Софье Морозовой из Чувашии. Она заслужила это право, став победителем Всероссийского конкурса "Мы - граждане России!" и серебряным призером кубка мира IX Международной танцевальной олимпиады. Кроме того каждый год Софья занимает призовые места в предметных олимпиадах по русскому языку, математике, физике и литературе.

Всероссийская акция "Мы - граждане России!" по вручению паспортов школьникам в торжественной обстановке организована общественной организацией "Российское движение школьников" совместно с общественной организацией "Российский союз молодёжи". Аналогичные мероприятия проходят сегодня во многих регионах страны.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще