Новости 19 июня 2017 г. 16:37

Погода в Москве и области испортится к школьным выпускным балам

19 июня. ИНТЕРФАКС - Московский регион снова ждет похолодание - оно начнется в среду вечером, а уже в пятницу днем будет не теплее +15, заявил "Интерфаксу" директор Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

"Сегодня и завтра вполне теплые деньки, средняя температура будет около плюс 20 и выше, завтра до 21-23 тепла. Но в среду к вечеру начнется похолодание: дождь, гроза и ветер до 15-17 метров в секунду", - сказал Р.Вильфанд агентству в понедельник.

По его словам, предстоящей ночью осадки прекратятся. Ясно и тепло будет и утром во вторник, 20 июня, хотя к вечеру может пройти "небольшой дождик". Но в среду, 21 июня, ожидается ливень, гроза и ветер, вместе с ними в регион придет очередное похолодание, которое задержится на несколько дней.

В четверг, 22 июня, дожди несколько ослабнут, но похолодает до +6...11 ночью и до +17 днем. Холодный ветер до 17 м/с сохранится.

В пятницу и субботу, 23 и 24 июня, станет еще холоднее - днем лишь до +15 градусов, вероятны дожди.

"24 (июня) выпускной бал, погода вряд ли будет радостной, к сожалению. Мы будем уточнять данные, но все равно будет нежарко. Вот такая вот ситуация", - сказал Р.Вильфанд.

Дальнейшие прогнозы пока в Гидрометцентре не озвучивают, однако, по словам Р.Вильфанда, вполне вероятно, что потепление придет в Москву и область не раньше начала следующей недели.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще