Новости 26 июня 2017 г. 10:57

Выход в прокат картины Котта "Карп отмороженный" ожидается осенью

Москва. 25 июня. ИНТЕРФАКС - Трагикомедия "Карп отмороженный" Владимира Котта основного конкурса 39-го Московского международного кинофестиваля (ММКФ) выйдет в прокат осенью 2017 года, сообщаю продюсеры фильма.

При этом сам режиссёр удивлён, что картина была отобрана на фестиваль, поскольку это не авторское кино.

"Это не киноманская история. Мы не пошли по пути сложного киноязыка. Мы хотели рассказать простую человеческую историю. Для меня было удивительно, что фильм отобрали на кинофестиваль. Я не считаю, что наш фильм авторский, сложносочиненный. Это просто история", - рассказал В.Котт журналистам в воскресенье после пресс-показа фильма.

В свою очередь продюсер картины Никита Владимиров подтвердил, что "Карп отмороженный" - не зрительско ориентированное кино.

"Предполагаем, что фильм выйдет в широкий прокат осенью", - продолжил он. Н.Владимиров пошутил, что создатели картины сейчас "копят деньги".

В.Котт со своей стороны заметил, что фильм снят без поддержки Фонда кино и Минкультуры РФ. "Нам отказали в поддержке в Фонде один раз и в министерстве дважды. Но, мне кажется, от этого фильм выиграл. Нам приходилось не "жировать", а придумывать, как это снять. Актёры снимались не за свои ставки. Евгений Витальевич (Миронов - ИФ) давно не позволяет себе таких студенческих гонораров", - признался режиссёр.

В фильме рассказывается об учительнице из провинциального городка Елене Михайловне (Марина Неелова), которая неожиданно для себя узнает о смертельном диагнозе. Она решительно берется за подготовку к своим похоронам, чтобы упростить решение всех проблем для своего постоянно занятого сына Олега (Евгений Миронов), которого не видела больше пяти лет и который работает в Москве.

Одновременно с новыми заботами героиня получает в подарок огромного карпа, который меняет ее жизнь.

В фильме также снялись Алиса Фрейндлих, Наталья Суркова, Сергей Пускепалис и Александр Баширов.

Премьера фильма в рамках ММКФ состоится 26 июня.

Фестиваль проходит с 22 по 29 июня.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще