Новости 26 июня 2017 г. 17:06

Мосводосток будет круглосуточно дежурить из-за непогоды в Москве

Москва. 26 июня. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - В связи с прогнозом неблагоприятных погодных условий силами ГУП "Мосводосток" в понедельник организованно круглосуточное дежурство более 350 бригад.

"26 июня было организовано круглосуточное дежурство 354 бригад "Мосводостока", что составляет 1062 рабочих предприятия, порядка 279 единиц техники, в том числе спецтехники", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе предприятия.

По состоянию на 16:55 понедельника, в Центральную диспетчерскую службу "Мосводостока" не поступили ни одной заявки по скоплению воды.

В настоящее время на контроле ГУП "Мосводосток" имеется 198 мест возможного скопления воды на городской территории, за которыми закреплена специализированная техника для оперативного принятия мер по откачке воды.

"Особое внимание уделяется местам скопления воды, которые могут привести к остановке общественного транспорта. После поступления заявки в Центральное диспетчерское управление информация оперативно передается на исполнение в эксплуатационно-гидротехнические районы ГУП "Мосводосток", - сообщили в пресс-службе.

Также специалистами предприятия регулярно производится обследование водосточной сети, ежедневно проводятся работы по предупреждению и ликвидации скоплений воды, в круглосуточном режиме производятся работы по очистке водоприемных решеток, смотровых колодцев.

При обнаружении скоплений воды можно обратиться в Центральную диспетчерскую службу ГУП "Мосводосток" и оставить заявку на вызов бригады по телефону 8 (495) 657-87-03.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще