Новости 26 июня 2017 г. 17:44

Автомобилистов просят отказаться от личного транспорта из-за непогоды в Москве

Москва. 26 июня. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - В условиях ухудшения погодных условий в Москве в понедельник вечером департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры просит водителей по возможности не пользоваться личными автомобилями.

"Рекомендуем водителям по возможности отказаться от поездок на личных автомобилях и пользоваться городским транспортом. В случае необходимости использования личных транспортных средств, просим автомобилистов строго соблюдать правила дорожного движения и требования знаков и разметки: держать дистанцию, не нарушать скоростной режим, не совершать обгонов и необоснованных маневров", - сообщили "Интерфаксу" в информцентре департамента.

Там отметили, что в связи с ухудшением погодных условий возрастает вероятность падения деревьев, повреждения линий электропередач и широкоформатных рекламных конструкций, что может повлечь за собой осложнение дорожно-транспортной обстановки.

"Транспортный комплекс Москвы полностью готов к работе в сложных погодных условиях. Серьезных нарушений в работе ГУП "Московский метрополитен" и ГУП "Мосгортранс", связанных с ухудшением погоды, на данный момент не зафиксировано", - добавил собеседник агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще