Новости 27 июня 2017 г. 12:50

Завершена проходка тупикового тоннеля за станцией "Лефортово"

27 июня. ИНТЕРФАКС - Завершена проходка тупикового тоннеля за станцией "Лефортово", сообщил во вторник руководитель столичного департамента строительства Андрей Бочкарев.

"Завершилась проходка тупикового тоннеля от камеры съездов станции "Рубцовская" в сторону "Лефортово" северо-восточного участка Третьего пересадочного контура метро (ТПК). Стартовав в начале мая, тоннелепроходческий комплекс (ТПМК) Herrenknecht под именем "Инна" прошел 212 метров. Ранее этот щит построил перегонный тоннель на северном участке продления Люблинско-Дмитровской линии от камеры съездов до станции "Селигерская"", - рассказал он.

А.Бочкарев добавил, что в тупиковом тоннеле будут разворачиваться поезда на участке от станции "Авиамоторная" до "Лефортово".

В настоящее время на будущей станции "Лефортово" продолжаются работы по перекладке инженерных коммуникаций, а также ведется разработка грунта монтажной камеры в составе станционного комплекса для последующей проходки перегонных тоннелей по направлению к станции "Авиамоторная".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще