Новости 28 июня 2017 г. 12:19

Возобновивший снос ДК им.Серафимовича подрядчик будет оштрафован

28 июня. ИНТЕРФАКС - Подрядчик, незаконно возобновивший работы на ДК имени Серафимовича, будет оштрафован, заявил "Интерфаксу" первый заместитель руководителя департамента культурного наследия Москвы Сергей Мирзоян в среду.

"Мы направили предписание о необходимости приостановки строительных работ на объекте. Однако работы были продолжены, значит, подрядчик будет в установленном порядке оштрафован", - сказал С.Мирзоян.

При этом он подчеркнул, что существует проблема вручения предписания подрядчику.

"Подрядчик же не приходит к нам в департамент за предписаниями, тем более что вся градостроительная документация у него есть. Мы свои предписания направляем ему по почте", - сказал С.Мирзоян.

Он отметил, что по закону у комиссии, образованной департаментом культурного наследия, есть 90 суток на рассмотрение полученного ранее обращения о признании этого здания объектом культурного наследия.

"С прошлой пятницы у нас есть 90 суток для того, чтобы рассмотреть обращение градозащитников. Однако, хочу сказать, что вопрос излишне политизирован, никто не мешал градозащитникам обратиться к нам раньше, заявка, как ни странно, поступила к нам только тогда, когда начались строительные работы", - сказал первый заместитель руководителя департамента.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще