Новости 7 июля 2017 г. 17:10

Благоустройством московских улиц заняты 150 тыс. человек, основные работы завершатся в августе

7 июля. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Практически все работы по благоустройству почти 120 столичных улиц завершатся в августе, сообщил заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

"Сегодня 118 улиц, это 89 крупных объектов, находятся в работе. Приступили мы гораздо раньше, чем наметили, еще в марте. Сделали предварительно инженерные коммуникации и говорим москвичам о том, что практически все работы будут завершены в августе", - рассказал П.Бирюков, выступая на VII Московском урбанистическом форуме в пятницу.

Заммэра напомнил, что в этом году будут полностью завершены работы по благоустройству Кремлевского, Бульварного и Садового колец, участка Тверской улицы от Пушкинской площади до площади Тверской заставы, а также сама площадь Тверской заставы.

"150 тыс. работают на благоустройстве, только на одном благоустройстве", - заявил глава комплекса городского хозяйства.

П.Бирюков уточнил, какой объем работ был выполнен по программе "Моя улица" с момента ее старта. По его оценке, до конца 2017 года благоустроенными в Москве в общей сложности станут 320 км улиц и около 300 км пешеходного пространства.

Заммэра напомнил, что всего в Москве насчитывается более 3 тыс. улиц.

Он также уточнил объемы гранитного бордюра и плитки, которые были поставлены в Москву для реализации программы "Моя улица" в 2017 году.

"В этом году Москва получит от российских и только российских предприятий 600 км гранитного бордюра и примерно 1 млн кв. метров гранитной плитки", - добавил глава комплекса городского хозяйства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще