Новости 8 июля 2017 г. 12:46

ФАС хочет договориться с владельцами московских аэропортов и кафе о снижении цен до приемлемых

Казань. 8 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Федеральная антимонопольная служба ведет переговоры с собственниками аэропортов московского авиаузла и предприятий общественного питания по вопросу ценообразования, сообщил руководитель ФАС Игорь Артемьев журналистам в субботу.

По его словам, в ходе проверок ФАС отметила "запредельные" и "супердорогие" цены в московских аэропортах. Он отметил, что это неприемлемо, так как услугами пользуются люди разного достатка.

"С другой стороны, мы понимаем, что арендные площади в этих аэропортах очень высокие, потому что им (собственникам - ИФ) нужно окупать. Поэтому мы ведем переговоры и с администрациями аэропортов с точки зрения размеров арендной платы, и с самими собственниками этих кафе, ресторанов, чтобы все-таки это было приемлемо", - отметил И.Артемьев.

Он привел в пример работу по автостоянкам. "Мы в последнее время провели серию рейдов и снизили там цены до обоснованных экономических. То есть 100-200 рублей можно понять в час, но 500-600 - невозможно", - сказал И.Артемьев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще