Новости 28 июля 2017 г. 11:14

Московские дороги в жару поливают каждые два часа

Москва. 28 июля. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Дорожные службы в условиях жаркой погоды проводят полив проезжей части каждые два часа, сообщили журналистам в пресс-службе комплекса городского хозяйства пятницу.

"В жаркую погоду такие работы позволяют охлаждать дорожную поверхность, которая под длительным воздействием прямых солнечных лучей и при большой транспортной нагрузке сильнее подвержена пластической деформации", - сказал представитель пресс-службы.

По его словам, частая поливка объектов улично-дорожной сети обеспечивает более комфортные условия пребывания в городе для москвичей и туристов.

"Ежедневно на улицы Москвы выходит порядка 5 тыс. единиц поливомоечной техники. В особенно жаркие периоды, когда температура составляет 25 градусов и выше, помимо стандартного полива, производится так называемая аэрация воздуха - когда струи воды направляются вверх", - сказали в мэрии.

В пресс-службе напомнили, что в Москве также продолжается основная мойка дорожного покрытия, которая проводится в ночное время, с 23:00 до 7:00, с середины апреля по октябрь.

Кроме того, для устранения загрязнений, возникающих на проезжей части, дополнительно проводится патрульная дневная мойка - до 100% площади улично-дорожной сети. На 1 кв. метр площади дороги при этом расходуется 0,4-0,8 литра воды.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще