Новости 5 августа 2017 г. 12:18

Власти Москвы, возможно, согласуют строительство дополнительных зданий при реконструкции долгостроя "Синий Зуб"

Москва. 5 августа. ИНТЕРФАКС - Столичные власти могут согласовать строительство дополнительных зданий при реконструкции знаменитого долгостроя "Синий Зуб" на проспекте Вернадского, заявил журналистам в субботу заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

"Недавно рассматривался вопрос по завершению работ на известном долгострое, принадлежащем Российской академии государственной службы, на проспекте Вернадского. Это проект, финансируемый из федерального бюджета. Однако в случае необходимости город пойдет навстречу и может согласовать строительство дополнительных объемов", - сказал М.Хуснуллин.

В частности, он отметил, что руководство академии рассматривает возможность строительства рядом со зданием-долгостроем общежитий.

"Недавно завершилось исследование, по результатам которого стало ясно, что несущие конструкции этого здания еще в хорошем состоянии, и здание можно не сносить, а реконструировать", - отметил глава столичного Стройкомплекса.

Ранее сообщалось, что из федерального бюджета Российской академии государственной службы будет выделена субсидия на реконструкцию здания с 2017 по 2021 год.

Строительство высотки около станции метро "Юго-Западная" началось в 1990 году, однако в 2004 году возникли проблемы с финансированием, и строительство остановилось.

По существующему проекту площадь здания составляет 155 тыс. кв.м, однако после завершения строительства площадь здания должна быть 162 тыс. кв.м.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще