Новости 5 августа 2017 г. 12:18

Власти Москвы готовят финансовые расчеты по участку северо-восточной хорды от Ярославского до Дмитровского шоссе

Москва. 5 августа. ИНТЕРФАКС - Финансовая модель проекта строительства участка северо-восточной хорды от Ярославского до Дмитровского шоссе будет подготовлена к концу этого - началу следующего года, заявил журналистам в субботу заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительству Марат Хуснуллин.

"Сейчас ведется активная работа по разработке проектно-сметной документации участка северо-восточной хорды от Ярославского до Дмитровского шоссе. Уже началось освобождение некоторых площадок под строительство будущей магистрали. В целом, проект и финансовая модель строительства будут готовы к концу этого - началу следующего года", - сказал М.Хуснуллин.

По его словам, столичные власти предложат инвесторам в рамках государственного частного партнерства принять участие в строительстве этого участка хорды.

"Это один из самых сложных участков северо-восточной хорды, он проходит, в основном, по территории бывших промышленных зон, на значительной части магистрали придется строить эстакады", - пояснил заммэра.

Ранее М.Хуснуллин сообщал, что объем инвестиций в строительство участка хорды от Ярославского до Дмитровского шоссе составит порядка 50 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще