Новости 5 августа 2017 г. 12:20

На западе Москвы в "Шелепихе" построят офисную башню высотой 130 м

Москва. 5 августа. ИНТЕРФАКС - В составе транспортно-пересадочного узла (ТПУ) "Шелепиха" на западе Москвы планируется построить офисную башню с апартаментами высотой 130 м, заявил первый заместитель генерального директора АО "Мосинжпроект" Альберт Суниев.

"В рамках ТПУ будет построена башня высотой 130 м и площадью 66 тыс.кв.м. На нижних этажах планируется разместить торговые помещения, а выше - офисы и апартаменты", - сказал А.Суниев журналистам в субботу.

По его словам, в настоящее время решается вопрос об источниках финансирования этого проекта. "Возможно, будет проведен конкурс на привлечение инвестора для строительства, а может быть, проект будет реализован за счет средств "Мосинжпроекта", - сказал А.Суниев.

Он отметил, что строительство башни начнется позже, а основные пешеходные переходы, остановки для общественного транспорта и связи между станцией МЦК и строящейся станцией метро фактически уже готовы.

"В частности, уже к открытию станции метро "Шелепиха" этой осенью будет открыт подземный переход к одноименной станции Московского центрального кольца", - добавил А.Суниев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще