Новости 8 августа 2017 г. 11:42

Центр культуры и искусств "Щукино" откроется в 2018 году

Москва. 8 августа. ИНТЕРФАКС - Строительство нового здания Центра культуры и искусств "Щукино" завершится в следующем году, сообщил журналистам руководитель департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

"В настоящее время на объекте завершено устройство фундамента, выполнена уже половина работ по возведению конструктива здания", - сказал А.Бочкарев.

Он отметил, что новое здание разместится на месте сноса Дома культуры "Октябрь" по адресу: улица Маршала Малиновского, владение 7.

"Проектом предусмотрено строительство комплекса площадью 5,2 тыс. кв.м, включающего в себя клубную, зрелищную и административно-хозяйственную зоны. В клубной зоне можно будет организовать занятия на 150 человек по 15 направлениям художественного и научно-технического творчества", - рассказал руководитель департамента.

По его словам, в зрелищной зоне разместятся универсальный киноконцертный зал, рассчитанный на 500 мест. "Для удобства посетителей на первом этаже здания появятся холл с гардеробом, зона ожидания и кафе", - добавил А.Бочкарев.

Для передвижения маломобильных граждан здание будет оборудовано лифтами, пандусами и ступеньками с обогревом в зимнее время, а также тактильным покрытием перед лестницами.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще