Новости 9 августа 2017 г. 12:48

Первый полигон для испытания беспилотных авто заработал в Москве

Москва. 9 августа. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Первый открытый полигон для тестирования беспилотных автомобилей и автобусов заработал в технопарке "Калибр" на улице Годовикова в Останкинском районе Москвы, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе департамента науки, промышленной политики и предпринимательства столицы в среду.

На трассе длиной 400 м воспроизведена городская среда: на ней есть автобусные остановки, пешеходные переходы, дорожные знаки, разметка, а также круговое движение.

"Для компаний, ведущих разработки в области беспилотных транспортных средств, важна инфраструктура, позволяющая тестировать автомобиль и "обучать" его. В целях содействия резидентам технопарка был организован специальный опытный полигон, который используется для обкатывания беспилотников", - рассказал собеседник агентства.

По его словам, полигон будет использоваться не только резидентами технопарка, но и студентами и аспирантами технических вузов. Также планируется предоставить возможность тестирования коммерческим компаниям.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще