Новости 9 августа 2017 г. 15:31

Площадь пожара в здании на Таганке составляет 1,5 тыс. кв. м

Москва. 9 августа. ИНТЕРФАКС - Площадь пожара в здании на Таганской площади в Москве составляет 1,5 тыс. кв. м, сообщили "Интерфаксу" в среду в пресс-службе столичного главка МЧС.

"Площадь пожара составляет 1,5 тыс. кв. м. Передвижная лаборатория ведет мониторинг состава воздуха в районе пожара", - сообщили в пресс-службе.

Как передает корреспондент "Интерфакса", из окон и крыши здания идет черный дым, верхняя часть крыши полностью обгорела, в некоторых местах провалилась кровля, в провалах и из-под крыши здания видны языки пламени; ветер несет дым в сторону набережной.

В данный момент пожарные расчеты при помощи телескопических лестниц и пожарных рукавов борются с пламенем, заливая верхний этаж и мансарду двухэтажного здания. Спасатели также применяют пену для борьбы с огнем.

Движение по близлежащим улицам затруднено. В горящем торговом центре расположены магазины и кафе, в том числе "Шоколадница", магазин оптики "Очкарик", кальянная и магазин "Связной".

Запах гари от пожара чувствуется даже под землей - в вестибюле станции метро "Таганская".

В данный момент на лужайке перед горящим зданием собралось несколько десятков прохожих и журналистов, следящих за операцией по тушению пожара.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще