Новости 11 августа 2017 г. 12:51

Москва в воскресенье встретит эстафету ДОСААФ "Дорожное ралли" на пути из Петербурга в Севастополь

11 августа. ИНТЕРФАКС-АВН - Торжественная встреча участников дорожного ралли по маршруту Санкт-Петербург - Москва - Севастополь, который стартовал два дня назад в Петропавловской крепости Северной столицы, пройдёт в воскресенье, 13 августа, на столичном мемориальном комплексе Поклонная гора под руководством председателя ДОСААФ России генерал-полковника Александра Колмакова.

"Эта экспедиция - составная часть масштабного комплексного международного комбинированного пробега "С востока на запад России", посвященного 90-летию со дня образования ДОСААФ", - сказано в сообщении пресс-службы оборонной организации, поступившем в "Интерфакс-АВН" в пятницу.

Руководитель регионального отделения ДОСААФ Москвы Вячеслав Ниниченко сообщил, что 13 августа в Москве участникам пробега будет вручена частица "святой земли с Поклонной горы, которая вместе с остальными капсулами с землей из мест воинской славы городов и поселений России будет доставлена в Севастополь".

"Эти символы памяти российского единения и героизма будут увековечены на мемориале в крымском Херсонесе", - сказал В.Ниниченко, которого цитирует пресс-служба.

В воскресенье автоколонна продолжит путь через Воронежскую и Ростовскую области, остановится в Керчи и финиширует в Севастополе. Протяженность всего маршрута составит около 2 500 километров.

По пути следования участники автоклубов из объединений по внедорожному автоспорту и туризму ДОСААФ будут приводить в порядок памятники и монументы воинов Великой Отечественной войны, а также выполнят ряд заданий по автоориентированию, говорится в пресс-релизе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще