Новости 17 августа 2017 г. 11:58

Свадебные церемонии в Московском зоопарке начнутся в сентябре

17 августа. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Первые свадебные церемонии на территории Московского зоопарка начнут в сентябре, первые пары уже подали соответствующие заявления, сообщила "Интерфаксу" начальник управления ЗАГС Москвы Ирина Муравьева в четверг.

"Мы начали прием заявлений на регистрацию брака на территории зоопарка. Уже есть запись на вторую половину сентября. Заявления принимает Тверской отдел ЗАГС. Некоторые пары, подавшие заявления не регистрацию в других местах, звонят, просят перенести церемонию в зоопарк", - рассказала И.Муравьева после церемонии открытия для свободного доступа на территории зоосада объекта культурного наследия "Жилой дом П.Т. Клюева". Именно в этом здании, а также в саду перед ним будут проводить торжественные церемонии регистрации брака.

"В первую очередь, мы рассматриваем эту площадку как уличную. Многие даже зимой желают регистрироваться на улице, в этом есть своя романтика и особый антураж", - отметила И.Муравьева.

По ее словам, стоимость торжественной церемонии на территории зоопарка не превысит стоимости церемоний в других объектах культуры. "Я думаю, сумма не будет превышать 30 тыс. рублей. Это и музыкальное сопровождение, и использование помещений", - рассказала начальник ЗАГС.

Она добавила, что Московский зоопарк стал 12-й площадкой, где в столице проводятся выездные церемонии регистрации брака.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще