Новости 17 августа 2017 г. 12:40

В Москве вдвое сократилось число нелегальных транспортных маршрутов

17 августа. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Транспортная реформа в Москве привела к сокращению вдвое количества нелегальных маршрутов, сообщил начальник управления по организации работы коммерческих перевозчиков по госконтрактам ГКУ "Организатор перевозок" Олег Иванов.

"Реформа навела порядок в работе перевозчиков, с момента введения новой модели в Москве в два раза сократилось количество нелегальных маршрутов", - сказал О.Иванов на пресс-конференции в четверг.

По его словам, в настоящее время столичные власти все еще борются с 21 нелегальным маршрутом, в конце прошлого года таких маршрутов было 38.

"2700 автобусов было задержано, арестовано и изъято за нарушение транспортного законодательства с начала года. Большинство из них это транспорт, который не соответствует требованиям безопасности", - подчеркнул О.Иванов.

Он также сообщил, что число нарушений, которые совершают легальные извозчики, по сравнению с прошлым годом сократилось в 10 раз и 96% рейсов выполнялись точно по расписанию.

О.Иванов рассказал о специальном сервисе для перевозчиков, где они смогут подбирать водителей. "Создан специальный сервис для подбора водителей, туда внесены 21 тысяча водителей, с полной историей о прохождении ими медкомиссии и о штрафах", - сказал он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще